Возможность получения налогового вычета при покупке квартиры - рассмотрение случая с доходом в 20 тысяч рублей

• г. Уссурийск

Меня интересует налоговый вычет! 13 % которые государство выплачивает при покупки квартиры раз в жизни! Мой отец хочет приобрести квартиру за 2000000 миллиона рублей! Налоговый вычет составит 260000 тысяч! Ему сейчас 55 лет! По всем документам мы пока проходим т.к справка 2 НДФЛ имеется по месту работы! Но нам сказали что с доходом в 20 тысяч рублей мы этот вычет будем очень долго ждать т.к деньги берутся за последнии 3 года! Но через 5 лет он уже врят ли будет работать! Он работает все жизнь и отчисления выплачивал всю жизнь! Скажите можно ли весь вычет получить сразу?

Ответы на вопрос (1):

Увы нет.----получить за 5 лет, если есть мама--тогда от 1/2 части она может получить.