Как взыскать задолженность у ООО после выплаты денег подрядчику без оформления через кассу?

• г. Волжский

Я заключил договор с ООО по ремонту квартиры. Деньги в полном объеме были выплачены подрядчику, который является ген. директор, он же и учредитель. Сейчас имеется исполнительный лист о взыскании задолженности. Но судебный пристав при первой же встрече ответила, что на счетах ООО ничего нет, так как уже имеются на это ООО несколько заявлений. Подрядчик никаких чеков мне не выдал, тоесть я деньги отдал ему в руки, а не в кассу ООО, почему я должен теперь взыскивать эти деньги с пустышки. Есть ли какойто выход из этой ситуации. Есть договор, и есть расписка, что подрядчик получил деньги, согласно договора. Какаято дыра в законе, человек осознанно кладёт деньги в карман, а должен теперь ООО.

Ответы на вопрос (2):

У судебного пристава широкий выбор действий в отношении должника, он может даже уголовное дело в отношении его инициировать. Поэтому от судебного пристава требуйте эффективной работы по взысканию задолженности.

Попробуйте разыскать остальных обманутых заказчиков и составить коллективное заявления в полицию с требованием провести проверку и возбудить уголовное дело. Возможно этим действием сдвинете дело с мертвой точки.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.