Как составить исковое заявление о принудительном выселении и снятии с регистрационного учета при угрозе отбирания ребенка в детдом

• г. Электрогорск

Как написать исковое заявление о принудительном выселении и снятия с регистрационного учета. Моя дочь лишена родительских прав и проживает сейчас с нами. Опека грозит отнять ребенка в детдом из за ее проживания. Она уходить не хочет. Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, если для нее это единственное жилье и она в нем проживает то принудительно выселить ее "на улицу" не получится..

Если есть и другое жилье, или есть доказательства, что она длительное время живет в другом месте (при этом препятствий для возвращения домой у нее нет).. - есть смысл обращаться в суд с иском о признании ее утратившей право пользования жильем.

Удачи Вам.

Можно ее снять с регучета и выселить, так как она лишена родительских прав в отношении ребенка, с которым проживает. Обращайтесь, если нужна помощь.