Как застраховать и использовать унаследованную машину в отсутствие согласия других наследников?

• г. Оренбург

У меня 2 года назад умер отчим. Моя мама (т.е.)его жена как и положено через пол года вступила в наследство (на машину), которое еще делится с его родными двумя детьми. По всей видимости, его дети не собираются приезжать и делить наследство. Могу ли я или моя мама застраховать машину на себя, и продолжать ей пользоваться? Ведь если они не приедут делить наследство она просто сгниет, да и за гараж в котором она стоит, мы его снимаем нет возможности платить. Неужели ничего нельзя сделать? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

пусть дети напишут отказ о принятии наследство.