Ситуация с арестом земли - что делать, если дом продан, но старый собственник половины дома имеет арестованную землю?

• г. Выборг

Дом на два хозяина, дом продан, а земля находится под арестом на старом хозяине половины дома. Он никакого отношения не имеет к строениям, что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не делать. Если вы не собираетесь продавать землю, то можете оставить как есть до того момента, пока арест не будет снят.

Ваш вопрос непонятен. Кем и когда наложен арест?. Кто продавец? Задайте вопрос корректно. Если арест наложен судебным приставом, а Вы новый собственник, то нужно обращаться в суд с иском об освобождении имущества от ареста. Но из Вашего вопроса это не следует.