Право на увольнение - что делать, если беременная сотрудница столкнулась с вымогательством со стороны работодателя

• г. Ленинск-Кузнецкий

Может ли работадатель уволить если я беременна срок 1 мес? При закрытии магазина не предоставил работу, а сейчас просит чтобы мы написали заявление об уволнении.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не пишите. Беременную женщину возможно уволить только при ликвидации организации. Предоставьте справку о наличии беременности работодателю и пишите жалобу в Трудовую инспекцию.