Возможно ли признать недействительной прописку мужа у меня при разводе, если его несовершеннолетняя дочь от первого брака осталась зарегистрирована на старом месте прописки?

• г. Москва

Разводимся с мужем. Можно ли признать его прописку мужа у меня недействительной, если он выписался со старого места регистрации, а там осталась прописана его несовершеннолетняя дочь от первого брака?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нужно обращаться в суд

Если жилое помещение, в котором зарегистрирован супруг, является только Вашей собственностью, после расторжения брака Вы сможете признать бывшего супруга утратившим право пользования данным жилым помещением в судебном порядке. Если суд примет решение в Вашу пользу, это решение будет основанием для снятия бывшего супруга с регистрационного учета.

Здравствуйте Татьяна, на этом основании не сможете. ребенок от первого брака может быть зарегистрирован вместе с матерью.