Была сделана генеральная доверенность на сестру (мне не было 18).

• г. Москва

Сегодня произошла очень неприятная ситуация:

Есть квартира в собственности. В договоре доля квартиры оформлена на маму, другая-на меня. Счета за комуналку приходят на маму. Когда была куплена квартира мне не было 18 лет. Мама, к сожалению, потеряла ногу (стала инвалидом). Была сделана генеральная доверенность на сестру (мне не было 18). Был вариант переехать, но сестра звонит и говорит, что это ЕЁ квартира, потому что на неё сделана генеральная доверенность, и что она может её и продать и обменять, я а, якобы, вообще никто! Мне сейчас 21! Что мне думать? Как быть?:-( ( ( (Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не переживать - доверенность не дает права собственности на квартиру, а продать она может лишь часть Вашей матери (да и то, если доли определены в натуре), к тому же у Вас преимущественное право покупки.