Как правильно отдавать деньги за ипотеку отцу девушки и избежать проблем с деньгами и квартирой?

• г. Великие Луки

Как правильно поступить. Живем с девушкой вне брака, имеем 4 летнего сына. В этом году решили взять ипотеку (не дали по причине маленькой официальной з/п). Ипотеку взял отец девушки, соответственно квартира на него. Первый взнос (500 т.р) и месячные кредиты буду платить я, соответственно проживая в этой квартире. Как мне правильно отдавать отцу девушки деньги (может быть распиской?). Чтобы в итоге не остаться и без денег и без квартиры? Был ответ:

Можете составить расписки с обязательным указанием назначение платежа по установленной форме

Где мне найти эту установленную форму?

Ответы на вопрос (1):

На 500 000 нужно составить договор займа, остальные взносы по расписки, формы расписки нет, есть обязательные требования к её составлению