Расчет налогового вычета при приобретении квартиры в ипотеку до брака

• г. Санкт-Петербург

В 2015 году сын со своей девушкой приобрели квартиру в ипотеку, не будучи в браке. Большую часть первого взноса внес сын, квартиру купили имя девушки. , но он платит по ипотекеПосле заключения брака за ипотеку продолжает платить сын. Невестке выплачивают налоговый вычет. Имеет ли право на налоговый вычет сын, если квартира приобретена до брака.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Он не только не имеет права на вычет, он и на квартиру права не имеет. И если со временем девушка укажет ему на дверь, то так и будет.

Доброго времени суток

Если квартира приобретена до брака, то сыну квартира не принадлежит и лучше всего заключить брачный договор как можно скорее

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Так как договор купли-продажи и ипотеки заключен до брака, то не может получить имущественный налоговый вычет за квартиру.

Добрый день! Нет, он не имеет права на налоговый вычет, т.к. квартира ему не принадлежит, он не является собственником. Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте! В состав совместно нажитого имущества квартира не входит, так как приобретена до брака, следовательно сын не имеет право на налоговый вычет.