Возможно ли добавить в коллективный договор пункт о переводе пенсионеров на срочный договор по достижении пенсионного возраста? \nСоответствует ли это законодательству?

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста, возможен ли вариант добавления в колдоговор пункта о том, что по достижению пенсионного возраста переводить пенсионеров на срочный договор? Законно ли это, в принципе?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос неоднозначен. Лучше Вам обратиться к юристу профсоюзной организации, участвующей в разработке положения коллективного договора.

Здравствуйте! Только с согласия работника