В МК опубликована статья о банкротстве физлиц - В случае с ипотекой жилплощадь не отберут, если она единственная и в ней прописаны несовершеннолетние - факт или миф?

• г. Набережные Челны

В МК опубликована статья о банкротстве физлиц. Там есть такая фраза: В случае с ипотекой жилплощадь не отберут, если она единственная и в ней прописаны несовершеннолетние. Скажите, пожалуйста, она корректна? Ведь ипотечная квартира в залоге у банка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если квартира в залоге, то банк имеет право обратить на нее взыскание.