Как оформить заявление в суд о получении пенсионных накоплений после смерти сводного брата?

• г. Приозерск

После смерти моего брата прошло более 6 мес. И я не успела обратиться за пенс. Накоплениями. Проблема была в том, что я поздно узнала об этом и у нас разные фамилии (мы сводные по маме) Пока я обращалась в архив за док-ми о подтверждении родства (никого из родит. И родств. Нет в живых), пока мне их переслали из другого города, прошли сроки. Мне надо обращаться в суд, но в какой и как оформить заявл. Я не знаю. Я прож. В Ленингр. Обл. в Приозерском р-не.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Исковое заявление о восстановлении срока на получения накопительной части пенсии подается в районный суд по месту нахождения УПФР.

Обращаться нужно в районный суд по месту нахождения пенсионного фонда, в котором находились пенсионные накопления Вашего брата. Если испытываете затруднения при составлении заявления, Вам лучше обратиться очно к адвокату или юристу.