Оплачивается ли больничный лист при временном трудоустройстве?
• г. Усть-Кут
Ответы на вопрос (2):
г. Кандалакша
г. Москва
Ольга Витальевна, да, больничный лист подлежит оплате.
НО
Застрахованному лицу, заключившему срочный трудовой договор (срочный служебный контракт) на срок до шести месяцев, а также застрахованному лицу, у которого заболевание или травма наступили в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более чем за 75 календарных дней по этому договору. При заболевании туберкулезом пособие по временной нетрудоспособности выплачивается до дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности). (ч. 4 ст. 6 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ)