Брат взял кредит как ИП, возникли проблемы с погашением - чего ожидать?

• г. Москва

Пжл, мой брат взял кредит как ИП два года назад, я-поручитель. На данный момент ИП закрыто. В мае была задержка по кредиту на 3 недели. Затем все погашено. Далее по ошибке, 4 месяца вместо 22100, брат платил 21200. Банк подал в суд требование о досрочном погашении кредита, хотя фактическая сумма просрочки составила лишь 317 рублей и пени по 71 рубль. Мы не можем выплатить всю сумму сразу и взять ее тоже негде. Что нас ждет в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Суд может взыскать долг. На стадии исполнительного производства имеете право подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки

защитим ваши права до вынесения судебного решения бесплатно

Вариантов несколько. Либо затянуть процесс, либо просить отсрочку и рассрочку исполнения решения.