Обрезание кабеля на спутниковое оборудование - нарушение прав или правомерное действие управляющей компании?

• г. Звенигово

У меня обрезали кабель на спутниковое оборудование управляющая компания ссылаются на статью 36 не предупредив меня об этом, антенна установлена на стене дома над своим окном. Правомерно-ли поступили своими действиями.

Ответы на вопрос (1):

ст. 36 какого закона?

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания, отрезала кабель на спутниковом оборудование (тарелке) которая установлена на стене дома с верху окна не предупредив меня ссылаясь на статью 36.Правомерны-ли их действия.

Скажите, пожалуйста, действительно ли управляющая компания не может своими силами демонтировать самовольно установленные спутниковые антенны, ведь в соответствии с постановлением 170 Госстроя она должна следить за недопущением установки антенн? Может ли управляющая компания подать иск к собственнику жилого помещения, самовольно установившему антенну?

Вопрос? У меня на крыше (стене - крыше) устатовлена спутниковая тарелка отрезали кабель управляющая компания правомерно ли это не предупредив меня об этом матевируя. ,что я не спросил у них разрешения.

Проживаю в многоквартирном доме. Являюсь собственником жилья. Соседи с низу, тоже собственники, установили на крыше антенну без каких-либо разрешительных документов, при этом проложили кабель антенны по наружной стене дома - не закрепив его никак. Бог с ней, с антенной, но мне мешает кабель - он обмерзает зимой, стучит по стенам (правда!), провисает прямо напротив моих окон; на обращения соседи практически не реагируют, управляющая компания ограничилась тем, что кабель был привязан к балкону этажом выше надо мной. На заявления в управляющую компанию с просьбой демонтировать КАБЕЛЬ, отправляют в суд за решением о демонтаже АНТЕНННЫ, мотивируя тем, что антенна является собственностью соседа. Мне не мешает антенна - мне мешает кабель. Как я могу заставить соседей или управляющую компанию демонтировать кабель (не антенну)? Действительно ли нужно обращаться в суд? Спасибо.

Домком заставляет снять ТВ антену (не спутниковую антенну) с крыши много квартирного дома так как она установлена на вентиляционной вытяжке, вентиляционная вытяжка кирпичная антенна установлена сбоку и не мешает вентиляционным отверстиям. Установить антенну с другой стороны дома не могу так как там нет приема, проживаю на первом этаже 5 этажного дома. Домком предлагает установить антенну с противоположной стороны дома и протянуть кабель через весь подъезд, но у меня все провода от антенны установленной на крыше заведены с той стороны где нет приема и в комнате где проложен ТВ кабель сделан ремонт, все провода спрятаны. Домком ссылается на статью в Жилищном кодексе о запрете установки антенн на вентиляционные шахты. Подскажите законно ли это? Заранее благодарен. Спасибо.

У меня такая ситуациям идет стройка нового дома и они мне закрыли сигнал спутниковой антенны. На крышу ставить устанавливать антенну управляющая компания запрещает, застройщик дома тоже ставить на крыше запрещает т.к дом на гарантии и что кровля мягкая. Домовой антенны нет, комнатная антенна сигнал не принимает. Скажите пожалуйста что мне делать и в какие инстанции мне обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания не даёт ключ от крыши для того чтобы сбросить кабель от спутниковой антенны, даже со своим представителем, ссылаясь на то что есть закон, что все антенны с крыши нужно убирать, что они портят кровлю. Что делать? Я являюсь собственником жилья.

С крыши пятиэтажки, работники частной антенной компании от антенны срезали и забрали телевизионный кабель. Антенна приобретена и установлена на штатное место по согласованию с управляющей компании обслуживающей наш дом.

Живу на последнем этаже многоквартирного малоэтажного дома. Сосед снизу без согласования установил антену на крыше и бросил кабель по воздуху к своей квартире мимо моего фасада. Кабель проходит рядом с окном, на стене никак не закреплен, болтается на ветру. Портит эстетический вид моего фасада. Кабель на ветру иногда задевает металлический откос.

Управляющая компания писала письмо с предписанием демонтировать кабель, реакции не последовало. Самостоятельно демонтировать провод УК отказались.

Скажите, каким образом я могу добиться демонтажа кабеля, какие действия мне нужно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение