Имею ли я право на очередной оплачиваемый отпуск после завершения отпуска по уходу за ребёнком?

• г. Барнаул

В ближайшее время подходит к концу отпуск по уходу за ребёнком (3 года), но выйти на работу пока нет возможности. Имею ли я право на очередной отпуск? И будет ли он оплачиваемым? В случае, если отпуск мне положен, когда в последующем я смогу претендовать на отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск по уходу за ребенком не входит в стаж, дающий право на отпуск, а давать ли отпуск авансом-это уже на усмотрение работодателя.