Как поступить при получении постановления о наложении ареста на имущество из-за долга по кредиту и возможности ареста счетов

• г. Москва

Имею долг по кредиту (уже год) приставы прислали постановление о наложении ареста на имущество. И если я в течении 5 дней со дня получения письма не оплачу весь долг, они арестуют счета. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда

Пойти и оплатить долг.

платить долг, или писать заявление о предоставлении рассрочки или отсрочки по уплате долга. Если пристав откажет пишите заявление в суд вынесший решение о взыскание с Вас долга по кредиту.

Добрый день Мария.

В вашем случае немного непонятно. 1) был ли суд. для взыскания задолженности. 2) если был суд, были ли вы уведомлены о нём (повесткой).

Сами приставы могут прийти и произвести арест на имущество и арестовать счета, только в том случае если у них есть решение суда.

Если же никакого суда не было, в этом случае надо более детально разобраться, так как это могут быть происки коллекторских агентств. Если необходима более детальная информация, напишите мне, либо свяжитесь по тел. указанному в моей анкете.