Как правильно поступить, если случайно повредил машину во дворе и хозяин обратился с требованием оплаты?

• г. Ливны

При выезде со двора я поцарапала рядом стоящую машину (незначительно, вернее не поцарапала, а осталась краска от моего бампера на бампере др. машины), Хозяина долго искала, не нашла. Гаи не вызывали. Уехала, т.к повреждения очень незначительные и законной стоянки, парковки в данном дворе нет. Через неделю хозяин машины нашелся и предлагает, чтобы я заплатила деньги ему за за данное повреждение. Как мне правильно себя вести.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Лучше заплатить либо осуществить ремонт в сервисе и там оплатить стоимость. В любом случае если собственник поврежденного автомобиля не вызвал ГИБДД Вы можете поставить машину как было раньше и самостоятельно вызвать ГИБДД.