Хотя обидно, что нет справедливости, а есть только закон денег и кто больше заплатит.

• г. Астрахань

Дом построили мои родит. 50 лет назад, право собств. Не зарегистрировано. Родители умерли. Муж, прожив со мной 5 лет хочет получить часть.

Мне городским судом было дано право собственности на дом по приобретательской давности. Решение суда было вынесено после развода. (Развелась т.к. узнала, что мой, тогда ешё муж, хочет без моего ведома оформить дом на своё имя). Он говорил дом не оформлен, значит он ничей. Затем, узнав об этом решении суда, он подал заявление в суд о том, что он значительно улучшил строение во время брака, а затем и вовсе заявил, что 1/2 дома он построил. Судья отменил своё первоначальное решение, хотя я уже все документы на руки получила в том числе из кадастровой палаты и дом. книгу и т. п.Формулировка отмены была: "По вновь открывшимся обстоятельствам" Я могу только догадываться по каким "обстоятельствам".Теперь суд назначил экспертизу, которая должна установить общую стоимость дома и возможно ли выделить ту часть дома, которую хочет отсудить у меня бывший муж. .Хотя обидно, что нет справедливости, а есть только закон денег и кто больше заплатит.

Была бы благодарна. Если бы посоветовали что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Посоветывать одно, а практичски реализоват этот совет другое.

В любом случае для того чтобы понять возможно вам помочь или нет, необходимо видить документы.

Может быть возможно, возможно и нет.

Предварительно, Ваш оппонент прав.

Обратитесь к квал. юристу в Вашем городе, так будет оптимальней!

По поводу закона денег, возможно вы не правы.

Удачи!