Откат от выплачиваемых алиментов и неявка к исполнительному листу - какие действия бывшей жены могут быть правомерными?

• г. Симферополь

По определению суда мой сын обязан выплачивать алименты несовершеннолетней дочери, Исполнительный лист на руки не получал. Выплачивал добровольно. Отказа от выплачиваемой суммы алиментов либо возврата со стороны бывшей жены не было. Мало того при получении алиментов, она собственноручно писала расписки. С 2014 года сын официально не работает, т.к.в связи переходом в Россию предприятие, на котором он работал, прекратило свою деятельность. Однако сын выплачивал ежемесячно ту же сумму, что и раньше. С сентября 2015 г сын снова официально работает. Месяц назад бывшая жена обратилась в исполнительную службу с перерасчетом задолженности с 2014 с учетом средней зарплаты по России. О какой задолженности идет речь и правомочны ли ее действия.

Ответы на вопрос (1):

да, ее действия правомерны, а сыну нужно отнести приставам копии расписок, что он ей оплачивал их также примут во внимание при расчете задолженности.