Вопрос по снижению процента погашения долга при требовании приставов о удержании с зарплаты

• г. Чебоксары

У меня такой вопрос, у меня когда то было открыто свидетельство индивидуального предпринимателя, с горе по палам я его закрыла, хотя и не работала по нему и у налоговой претензий не было потому что нулевки сдавала исправно, но долги по пенсионному фонду остались, и по всей видимости они никогда не исчезнут не за давностью лет вообщем никогда. Теперь до меня добрались приставы я какой то момент какие то суммы проплачивала, но долг не уменьшался и я перестала платить. Теперь приставы снова вспомнили меня, и отправили требование на работу об удержании с зарплаты 50%, какие там 50% с моей зарплаты, там и 100% еле еле хватает содержать ребенка. Могу ли я как то сократить процент погашения долга, т. к зарплата 10000 это уже с вычитами налогов, на иждивение несовершеннолетний ребенок и алименты я на него получаю максимум 500-700 руб.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обратитесь в суд иском об уменьшении удержания с зарплаты.