Как правильно сдать или утилизировать найденные патроны?

• г. Казань

Моя тетя зашла в отдел полиции по месту жительства что бы спросить куда ей девать или сдать патроны оставшиеся у нее от брата который оставил их приблизительно в 1977 г, после окончания учебы в Артиллерийское училище, а патроны у него с тира куда он ходил. Участковый старший ее отправил со своим помощником к ней дамой где он ее опросил, потом приехали две полицейские сфотографировали и забрали патроны в присутствие понятых, участковый что ввел ее в заблуждение чем ее это грозит они инкриминируют ей дело, когда она спросила о добровольной сдачи их что делать прям не знаю? Подскажите куда на них жалобу написать в ПРОКУРАТУРУ ИЛИ КУДА КТО ПОДСКАЖЕТ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Жалобу необходимо составлять с учетом всех обстоятельств и ссылок на законодательство. Не тот случай, чтобы отправлять через интернет. Советую обратиться очно. При необходимости могу помочь составить.

вам нужно не жалобы писать, а успокоить вашу тетю. скорее всего, ваша тетя что-то не дополняла. информацию можно уточнить у того же участкового.