Бухгалтерия и взыскание алиментов с больничного - кто прав и где обратиться

• г. Новосибирск

Бухгалтер утверждает, что с больничного не взыскиваются алименты, ведь это тот же заработок ответчика. Бухгалтер прав? К кому обращаться в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июля 1996 г. N 841

О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО

ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ

НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

п.2 Удержание алиментов производится:

в) с пособий по временной нетрудоспособности, по безработице только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов;