Заявление написал за 2 недели, но последний день отпуска - воскресенье, каким числом его увольнять и какое число писать в приказе?

• г. Нижнеудинск

Как быть - работник находясь в отпуске решил уволиться по собственному желанию. Заявление написал за 2 недели, но последний день отпуска - воскресенье, каким числом его увольнять и какое число писать в приказе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Евгения!

Статья 14 ТК РФ четко регламентирует вопросы исчисления сроков прекращения трудовых отношений: если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. В то же время в соответствии со ст. 84.1 ТК РФ днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, то есть ближайший следующий за ним рабочий день, он не может приходиться на выходной день при пятидневной рабочей неделе с выходными днями в субботу, воскресенье.

Если есть еще вопросы, обращайтесь!

С уважением, Наталья Юрьевна!