«Судмедэксперт заключил о телесных повреждениях без вреда для здоровья - какое наказание ожидает виновного?»

• г. Краснодар

Судмедэксперт дал заключение о телесных повреждениях в видеушибов мягких тканей лица и грудной клетки и квалифицировал как повреждения не причинившие вреда здоровью человека. Еще имеется видео с камер наружнего наблюдения, как происходит избиение. Скажите какое наказание грозит виновному.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы обратитесь с заявление в мировой суд, то виновное лицо могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ (побои).

Согласно ст. 116 УК РФ совершение данного преступления наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.