Прописка наследников в квартире - требуется ли разрешение квартиросъемщика

• г. Самара

Дети по наследству, от умершего отца, получили долю в квартире, могут ли они там прописаться? Или надо разрешение квартиросъемщика?

Ответы на вопрос (4):

Если они являются собственниками доли, могут прописаться, никакого согласия не нужно

Здравствуйте! Да, могут там зарегистрироваться. Разрешение не нужно, если они будут тоже являться собственниками

Здравствуйте! Никакого квартиросъемщика нет, так как квартира в собственности. Вселение с согласия всех собственников.

Добрый день. Дети являются собственниками в квартире согласно полученной доли по наследству и как собственники могут быть там зарегистрированы. И не нужно никакого разрешения "Квартиросъемщика"....