Вопрос о возможности руководителю ломбарда без высшего образования оформить электронную подпись для сдачи отчетности в Банк России

• г. Уфа

Прокомментируйте пожалуйста п. 6 Указа ЦБ № 3355-У. Электронный документ, содержащий отчетность, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью лица, осуществляющего функции руководителя (единоличного исполнительного органа) ломбарда У руководителя нет ни экономического ни юридического высшего образования может ли он оформить электронную подпись на свое имя для сдачи отчетности в банк России? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Электронная подпись должна быть оформлена на руководителя, ничего страшного, что нет эконом./юр. образования.