Возможно ли расторгнуть договор оказания услуг по подбору домашнего персонала и вернуть оплаченные деньги?

• г. Владимир

Был заключен договор оказания услуг по подбору домашнего персонала в семью сроком на 1 год, с агенством по трудоустройству. Была подобрана няня, агенству были оплачены его услуги. Подобранный персонал проработал 3 недели и уволиося по собственному желанию. Далее агенство не смогло подобрать нужную кандидатуру и мы в свою очередь перестали нуждаться в услугах агенства. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть оплаченные деньги за минусом их расходов на оказание нам услуги. Какими статьями закона я могу руководствоваться, тт к придется отстаивать свои права через суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор на верность применения материального права ст.421 ГК РФ и риски ст.431 ГК РФ. Вы подавали заявление?