Влияет ли членство в избирательной комиссии на работу по совместительству в случае реорганизации предприятия?

• г. Калач-на-Дону

Могут ли сократить работника являющего членом участковой избирательной комиссии, с работы по совместительству, в связи с реорганизацией предприятия.

В соответствии со ст. 29 п.19 закона 67-ФЗ член избирательной комиссии не может быть уволен по инициативе работодателя.

Ответы на вопрос (1):

Не могут уволить в период избирательно кампании. После проведения выборов или до них работодатель вправе уволить работника, являющегося членом участковой избирательной комиссии.