Возможно ли самостоятельное прохождение медицинского освидетельствования в течение дня без участия сотрудников ГАИ?

• г. Калининград

Муж отказался от мед. осведетельствования на месте, сотрудники ГАИ сказали что он может пройти его самостоятельно в течении дня, возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Увы, отказ от медосвидетельствования уже правонарушение - ст. 12.26 КоАП РФ.

В соответствии с пунктом 2.3.2 ПДД водитель транспортного средства обязан по требованию должностных лиц, которым предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Здравствуйте.

Нет. Это не возможно. Дело скорее всего передадут мировому судье, и там лишат прав на срок от 1,5 до 2 х лет.