Работник, уволившийся из иностранного представительства, рассматривает возможность обращения в трудовую инспекцию или суд из-за неуплаты премии

• г. Москва

Работал на иностранное представительство.

Уволился по собственному желанию. Компания не выплатила премию за последний квартал работы. Условия премии прописаны.

Обращаться в трудовую инспекцию или сразу в суд?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться и в трудовую инспекцию, и суд.

В случае обращения в суд и вынесения решения в Вашу пользу, то Вы сможете поучить исполнительный лист, который, впоследствии, передается в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда.

Решения суда обязательно для исполнения (ст. 13 ГПК РФ).