Незаконный кредит и арест имущества - как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Орёл

Не могли бы вы подсказать... ситуация в чем, что моя жена пару лет назад брала кредит в Быстрый займ на свое имя но для другого человека, все документы остались у него же.

Этим летом жена узнала, что долг не был оплачен и вырос. Долг был перекуплен коллекторами КОМПАНИ ЭКСПРЕСС (САЙПРУС) ЛИМИТЕД начали поступать звонки. Жена обратилась в полиции... но результата ни какого не дало, дело закрыли. Дело рассматривалось все лето... В декабре моя жена забеременела, в сентябре у нас родилась дочка... жена все это время не работала... и вот только вчера ам пришло письмо о аресте имущества, по решению суда... который прошел в начале этого месяца... ни повестки ни какой известности не было... не могли бы вы подсказать как быть или что правильней сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей, скорее всего в отношении Вашей супруги был вынесен судебный приказ, который можно отменить, получив в суде его копию, согласно ст. 128, 129 ГПК РФ.