Возможности отсрочить выплату штрафа за нарушение ПДД при безработице

• г. Благовещенск

За нарушение пдд мне присудили штраф в размере 30000 рублей, но у меня пока нет возможности платить, поскольку являюсь безработным. Как можно отсрочить выплату?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 31.5 КоАП РФ При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Вам необходимо обращаться с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки уплаты штрафа в орган, который вынес постановление о назначении штрафа с указанием причин невозможности своевременно уплатить назначенный штраф.