Неоплаченный кредит - есть ли возможность выплатить только половину суммы?

• г. Кишинёв

Я сам с Молдовы, но может все таки сможете мне помочь.. пожалуйста (

Когда еще я был студентом, то взял маленький кредит без залога, только с паспортом у одной компании на сумму 400 леев. До сих пор я его не оплатил по разным обстоятельствам. Но сегодня позвонили моей маме, и сообщили, что нужно вернуть в общем 4000 леев (

У нас нет сейчас этой суммы. Брал я кредит этот еще в 2012 году. По глупости думал, что они и забыли про меня...

Можно ли сделать хотя бы так, чтобы оплатить хотя бы только половину суммы? ( ( (

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, в вашем случае вышел срок давности. Он составляет три года. Если так, то можно ничего не платить.