Не можем получить квартиру для выпускника детского дома - какие права у семьи и какие меры можно принять?

• г. Новосибирск

Мой муж выпускник детского дома 2014 года ему по закону предостовляется квартира, но сейчас он её не может получить так как большая очередь у него уже есть семья и нам фактически не где жить что мы можем потребывать с отдела опеки и попечительства?

Ответы на вопрос (1):

Если стал на учет до 23 лет. то имеет право. Если умышленно не предоставляют, то можно обжаловать в прокуратуру или суд.