Возможно ли расторгнуть ипотечный договор, если обнаружится фальшивый документ, и какие последствия это может иметь?

• г. Усть-Кут

Хочу расторгнуть договор ипотеки. Если вскроется что один документ подали фальшивый возможно ли расторжение? И что за это будет в последствии?

Ответы на вопрос (2):

Да. возможно расторжение договора. Если так произойдет, то стороны приводятся в первоначальное положение. Деньги возвращаются в банк, а жилье - прежнему хозяину.

Это не квартира. а коммерческая недвижимость. и я оформила с бывшим хозяином договор купли продажи и в сбербанке взяла ипотеку чтоб его купить.