Кто будет наследником дома без завещания в данной ситуации?

• г. Дмитров

Вопрос по наследству. Есть дом в котором проживала семья. Дом записан на отца семейства, у которого был родной брат, но он давно умер. У брата есть здравствующая дочь. Отец семейства умирает, его жена подаёт заявление на вступление в наследство, но через 4-е месяца умирает сама. У жены есть 3-и сестры. Подскажите пожалуйста кто наследник. Завещания нет.

Ответы на вопрос (2):

жена приняла наследство, будут наследовать ее наследники

если кроме сестер никого нет, то они наследники

Спросить
Пожаловаться

Братья-сестры не являются наследниками первой очереди.

За отцом семейства наследовали его супруга, дети и родители (если были живы на момент его смерти). Поскольку супруга приняла наследство (обратилась к нотариусу) - брат к наследованию не призывается, тем более его потомки.

За женой будут наследовать ее дети и родители (если живы). Сестры могут унаследовать имущество только в случае, если не будет наследников 1 очереди.

Спросить
Пожаловаться

Умер старший брат. У него есть родные брат и сестра. Вскоре после смерти брата умирает его жена. До смерти старшего брата и его жены умирает их дочь, у которой нет наследников. Претендуют на получение наследства родные брат и сестра старшего брата и троюродный брат жены старшего брата. Кто в какой очереди на наследство?

Я оформляю наследство по завещанию мамы. В наследстве есть обязательная доля брата и сестры как пенсионеров. Ранее мамы умер ещё один брат и его жена оформляет наследство, в котором есть доля мамы. Мама не вступила в наследство брата в установленные сроки и его жена оформляет наследство через суд, обратившись ко мне с иском о признании доли мамы в наследстве моего брата за собой. Подскажите, является ли мой отказ от маминой доли в наследстве брата в пользу его жены - отказом от наследства по завещанию мамы?

В семье 3 брата. Старший вдовец, детей нет. У среднего семья - жена, ребенок. У младшего - жена и ребенок. Вначале умирает средний брат. Через 10 дней умирает старший. С наследством среднего проблем нет - там жена и дочь, они наследники первой очереди.

Вопрос: кто наследник после старшего брата? Только ли младший брат? Могут ли претендовать вдова среднего брата на наследство от старшего брата мужа?

Завещание было написано на моего брата и мою дочь, затем отец подарил квартиру брату, вскоре брат умер. Брата жена и отец вступили в наследство. Отец умер осенью этого года. Я как наследник вступаю в наследство на отца 1/2 долю и претиндует моя дочь так как она была включена в завещании. Но в завещании была указана доля в квартире, а у отца после дарения осталось 1/2 доля от наследства сына.

Полагается ли наследство дочери старшего брата если: Нас трое детей (2 брата и 1 сестра) Умер старший брат, у которого есть совершеннолетняя дочь. Через три года умирает мама, которая составила завещание на младшего брата. Он принимает от нее наследство по завещанию. Через четыре года он скоропостижно умирает. (он не женат, детей нет). Кроме меня (сестры) будет ли призываться к наследству дочь старшего брата, в данной ситуации?

Умер мужчина, возможные наследники: жена, отец (пенсионер), сын (совершеннолетний) живет в другой стране.

У жены завещание на все имущество, соответственно отец наследник по закону, сын без завещания.

По прошествии 4-х месяцев со дня смерти мужчины умирает и его отец, не подав заявление на вступление в наследство.

Наследство оформляется на жену по завещанию.

У сына есть завещание от умершего деда (отца того мужчины) на все его имущество.

Прошел год со дня смерти мужчины и 6 месяцев со дня смерти его отца.

Сын собирается оспаривать свидетельство о наследстве выданное жене, на основании, что он был за границей.

Есть ли вообще шансы у сына получить часть наследства отца при вышеописанных условиях? Если да, то на каком основании?

У меня проблема по поводу вступления в наследство, мой отец в 2007 году написал завещание на квартиру (больше не на что) на старшего моего брата и на мою дочь, затем завещанную квартиру подарил моему брату в этом же году 2007 г. брат умирает 2009 году в наследство вступила брата жена и мой отец, дети брата отказались. Отец умер 2014 году я вступаю в наследство как я думал единственный наследник по закону на долю отца, оказалось моя дочь по завещанию и дети брата (вместо умершего своего отца) как будет распределено наследства? И причем моя дочь? И дети после смерти брата отказались от его наследства 6 лет назад и могу ли они вступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остался дом в наследство от умерших родителей. Дети переписали свои доли на своего брата. Брат умирает. Его жена пишет заявление на вступление наследства. Умирает, так и не вступив. Дочь жены собирается вступать в наследство на дом матери и этот дом. Возможно ли оформление документов на вступление наследства именно этого дома по доверенности? Дети, которые переписали наследство на брата хотят помочь оформить дом надлежащим образом, так как дочь умершей жены не хочет заниматься этим домом.

Умер отец. Два наследника - брат и сестра. Дело о наследстве открыла сестра. Брату это наследство не нужно. Брат заявление на наследство не писал и отказ от наследства тоже не писал. Может ли сестра оформить наследство отца на себя, при условии что брат отказ не напишет. Или ей для оформления наследство обязательно нужен отказ брата.

Семья из 3 человек-2 брата и сесьра. На иия одного брата оформлен дачный участок но он умер (у него нет жены. Детей) После его смерти на участке проживал второй брат но в наследство не вступили ни сесьра и не брат проживающий на этом участке. Второй брат тоже умирает. Из родственников есть сестра. Жена второго брата и дочь второго брата Кто может претендовать на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение