Кто будет наследником дома без завещания в данной ситуации?

• г. Дмитров

Вопрос по наследству. Есть дом в котором проживала семья. Дом записан на отца семейства, у которого был родной брат, но он давно умер. У брата есть здравствующая дочь. Отец семейства умирает, его жена подаёт заявление на вступление в наследство, но через 4-е месяца умирает сама. У жены есть 3-и сестры. Подскажите пожалуйста кто наследник. Завещания нет.

Ответы на вопрос (2):

жена приняла наследство, будут наследовать ее наследники

если кроме сестер никого нет, то они наследники

Братья-сестры не являются наследниками первой очереди.

За отцом семейства наследовали его супруга, дети и родители (если были живы на момент его смерти). Поскольку супруга приняла наследство (обратилась к нотариусу) - брат к наследованию не призывается, тем более его потомки.

За женой будут наследовать ее дети и родители (если живы). Сестры могут унаследовать имущество только в случае, если не будет наследников 1 очереди.