Вопрос возможного мошенничества - Заказчик требует вернуть деньги за невыполненные работы после получения актов выполненных работ

• г. Благовещенск

Отдал заказчику подписанные мною акты выполненных работ, но он не отдает и не предъявляет претензий, а деньги выплачивал. Теперь ссылается на то, что это были авансовые платежи и требует вернуть деньги за невыполненные работы. Является ли это мошенничеством? При этом ИП уже закрыто 3 месяца. Может ли он в этом случае предъявить иск?

Ответы на вопрос (1):

Да, это похоже на мошенничество. Можете обратиться в полицию с заявлением.