Проблемы с выплатой декретных - неправильно посчитана сумма и требуется заявление на замену года

• г. Москва

У меня родился второй ребёнок, 3 месяца назад. Месяц назад мне озвучила бухгалтер сумму по дикретным, я с ней согласилась, и когда я договорилась с работодателем её забрать, за два дня до этого мне звонят и озвучивают сумму в 2 раза меньше. Соответственно я потребовала объяснений, а мне говорят что неправильно посчитали, что я не написала заявление на замену года, и мне посчитали все по МРОТ, поэтому такая маленькая сумма вышла. Кто мне должен был озвучить о том, что я должна это заявление написать? И можно ли всё исправить?

Ответы на вопрос (1):

Да. Вы можете написать заявление на замену годов и Вам должны пересчитать сумму декретных выплат.