Имею ли я право на получение имущественного вычета, при условии приобретения квартиры и ее подарке маме?

• г. Воронеж

У меня такой вопрос, приобрела квартиру по договору купли-продажи 04.04.2012, свидетельство о регистрации от 22.06.2012, через время подарила маме по договору дарения от 17.07.2012, на то время трудовой деятельности не имела, в мае 2015 года возобновила трудовую деятельность, имею ли я право на получение имущественного вычета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеете право получить вычет за 2015г., но декларацию можно подать только в 2016г.