Выплаты от государства при разводе с двумя детьми - условия получения и необходимость справок о работе мужа

• г. Мурманск

Собираюсь разводиться с мужем, у нас двое детей, какие выплаты от государства я могу получить, так как мы не дотягиваем до прожиточного минимума, и нужны ли будут справки с мужа работы?

Ответы на вопрос (2):

Если вас признают малоимущими, то будут выплачивать пособие на детей. Однако вам придётся подать иск о взыскании алиментов, или же заключить нотариальная соглашение об уплате алиментов

Адресную социальную помощь сможете оформить. Да, необходима будет справка об алиментах.