Полностью погашен кредит в Хоум кредит, но пенсия арестована - что делать?

• г. Сибай

Оплачен кредит полностью в Хоум кредит в сентябре 2014 года. Оформлен на пенсионерку, сегодня арестовывают полностью пенсию. Без моего участия в суде и без судебного приказа могут ли не выдать пенсию и что теперь делать куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Нужно оспаривать судебный акт, на основании которого было возбуждено исполнительное производство

Вам для начала необходимо обратиться с письменным заявлением в Службу судебных приставов, в заявлении указав пристава-исполнителя и номер исполнительного производства. Предварительно получив с Банка справку о полном погашении задолженности по кредиту. Копию (только копию! оригиналы документов у приставов имеется привычка необъяснимым образом терять)) прикладываете к заявлению. Пристав-исполнитель выносит определение о прекращении исполнительного производства и дубликат постановления отправляет в пенсионный фонд, для снятия ареста с пенсии. Только пройдя данную процедцрц вы сможете освободиться от незаконных удержаний. С ув.