На какие алименты я могу расчитывать, если муж не показывает доходы?

• г. Литин

У меня сложная ситуацыя: мы с мужем разводимся, но во время совместной жизни был оформлен кредит на моё имя, но деньги пошли на погашение долгов мужа за оренду кафе. Теперь он отказываеться платить кредит, а у меня 2-х летний ребёнок. Доходы он не показывает. У меня вопрос: 1. Есть ли шанс добиться, чтобы кредит платил муж? 2. На какие алименты я могу расчитывать, если муж не показывает доходы?

Ответы на вопрос (3):

Инна.

1) Шансов на это практически нет.

2) Минимум - 30% прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста, а конкретную сумму алиментов определит суд.

Основания: ГК, СК. Украины.

1. Имеет смысл обратится в банк который выдал Вам кредит с заявлением и в суд с иском о переводе всех обязательств по договову кредита на поручителя. Но это пройдёт если поручителем был именно Ваш муж.

2. Если нет, то при подписании договора кредита согласие Вашего мужа должно было быть и было оформлено в надлежащем порядке. Этого достаточно что бы при разводе все обязанности приобретённые во время законного брака были разделены поровну при разводе.

Есть ли шанс добиться, чтобы кредит платил муж-нет

На какие алименты я могу расчитывать, если муж не показывает доходы-30 %