Как добиться возбуждения уголовного дела через суд по факту кражи имущества на сумму 1.000.000 рублей?

• г. Сургут

Ситуация следующая, установленным лицом, у меня было украдено имущество на сумму 1.000.000 р, мною было написано заявление в полицию, заявлены свидетели, приложены аудиозаписи, требования осуществления от меня определенных действий, но в возбуждении дела отказали трижды, 2 раза писал заявление в прокуратуру, оба раза прокуратура признавала мои доводы обоснованными и выносила предписание сотрудникам полиции об опросе свидетелей и подозреваемого (!) который не был допрошен ни разу, но сотрудники полиции не предприняли никаких действий. Хочу через суд добиться возбуждения уголовного дела, подскажите пожалуйста какие действия мне нужно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подать жалобу на бездействие сотрудников полиции в суд в порядке, предусмотренным ст. 125 Уголовно-процессуального кодекса РФ,