Как сохранить жилплощадь в неприватизированной квартире, когда свекор решает выписать двоих сыновей

• г. Москва

В неприватизированной квартире прописаны мой свекор и двое сыновей (моих). Муж умер 5 лет назад, с тех пор я сама плачу за квартиру. Дети уехали в другой город, но на прописке остались. Свекор решил их выписать и лишить жил. площади. Что делать, чтоб сохранить жил. площадь?

Ответы на вопрос (2):

Если они несовершеннолетние, то он их не выпишет. Если совершеннолетние, то пусть там проживают. Оплата за ЖКУ также является доказательством.

Снять с регучета и выселить он может только в судебном порядке. Значит. если они не смогут приехать, надо самой прийти в суд. если есть возможность привести свидетелей и дать показания, что сыновья продолжают проживать в этой квартире. Да, часто уезжают. Совместно с Вами оплачивают коммунальные услуги. и вообще, здесь их вещи и имущество.

Но что бы я порекомендовал в обязательном порядке. если не заключить соглашение с юристом на представительство в суде, то хотя бы получить очную консультацию и отработать тактику в процессе.