Проблема с неоплаченными коммунальными услугами в муниципальной квартире - долг растет, как нам решить эту ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

У нас муниципальная 3-х комнатная квартира не коммунальная прописано 6 человек я, с сыном, мама и моя сестра с двумя сыновьями все дети несовершеннолетние моя сестра главный квартиросъёмщик. Мы между собой решили, что каждый оплачивает свою часть, то есть 1/6 с человека. Вот уже почти 2 года она не оплачивает квартплату, что привело к долгу в размере больше 10000 рублей. На вопрос, почему ты не оплачиваешь свой долг? Сестра отвечает, что она живет у своего мужа и платить не собирается. На предложение открепиться к мужу и оплачивать коммунальные услуги у него в районе она отказалась. Мы свою часть исправно оплачиваем. Что нам делать ведь долг будет расти, а мы не можем платить и за неё? Куда нам обратиться? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наташа.

Взыскать с сестры задолженность по квартплате вы можете через суд.

Такая практика есть. Задолженность можно взыскать за последние три года.

С уважением,, И.Добродеев СРб 166 2810