1. Как расчитывается зарплата сотрудника работающегося только в ночные смены (40 часов в неделю).

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №83493

1. Как расчитывается зарплата сотрудника работающегося только в ночные смены (40 часов в неделю).

2. Какой максимальный вес можно поднимать женщине по трудовому кодексу.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
07.04.2003, 01:29

Алексей.

1. Вопрос расчета зарплаты за работу в ночные смены регулируется ст.154 ТК РФ: каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных законами и иными нормативными правовыми актами. Конкретные размеры повышения устанавливаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников, коллективным договором, трудовым договором. Для более конкретного ответа на этот вопрос Вам следует сообщить: характер работы, условия Вашего трудового договора об оплате.

2. Макимальный вес, который можно поднимать женщине в самом Трудовом кодексе не установлен, однако, в этом вопросе следует руководствоваться Приложением

к постановлению Совета Министров -Правительства Российской Федерации от 6 февраля 1993 г. N 105 (этот документ не отменен и действует в настоящее время. В нем установлены нормы предельно допустимых нагрузок для женщин при подъеме и перемещении тяжестей вручную:

Подъем и перемещение тяжестей 10 кг

при чередовании с другой рабо-

той (до 2 раз в час)

Подъем и перемещение тяжестей 7 кг

постоянно в течение рабочей

смены

В массу поднимаемого и перемещаемого груза включается масса тары и упаковки.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск
Юрист г. Ставрополь
01.06.2016, 07:50

---Здравствуйте, на облегчение условий труда женщин направлена норма ст. 253 ТК, запрещающая переноску и передвижение женщинами на работе тяжестей, превышающих установленные для них предельные нормы. ныне они определены для всех производств Постановлением Правительства от 6 февраля 1993 г. N 105. Указанным выше Постановлением Правительства РФ для женщин установлены следующие предельно допустимые нормы нагрузок при подъеме и перемещении тяжестей вручную: при подъеме и перемещении в случаях, когда выполняемая работа чередуется с другой работой (до 2 раз в час) предельно допустимая масса груза составляет 10 кг, при подъеме и перемещении тяжестей постоянно в течение рабочей смены, величина динамической работы, совершаемой в течение каждого часа рабочей смены, не должна превышать: с рабочей поверхности - 1750 кг, с пола - 875 кг. Тем самым ограничен и общий суммарный подъем за рабочую смену. При перемещении груза на тележках или в контейнерах прилагаемое усилие не должно превышать 10 кг.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Магнитогорск
07.06.2016, 09:56

Нормативные акты: Нормы подъема тяжестей для мужчин

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 26.05.2003 N 100

"О введении в действие Санитарно-эпидемиологических правил СП 2.2.2.1327-03"

(вместе с "СП 2.2.2.1327-03. 2.2.2. Гигиена труда. Технологические процессы, материалы и оборудование, рабочий инструмент. Гигиенические требования к организации технологических процессов, производственному оборудованию и рабочему инструменту. Санитарно-эпидемиологические правила", утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 23.05.2003)

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 18.06.2003 N 4720)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Зеленогорск
Юрист г. Хабаровск
24.06.2014, 09:56

Трудовой кодекс это не регламентирует. Написан в нем легкий труд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Малых А.А. 3.3
Юрист г. Долгопрудный
18.07.2017, 06:31

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 22 июня 2016 г. N 15-2/ООГ-2247

[quote]Департамент условий и охраны труда рассмотрел обращение, поступившее на официальный сайт Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по вопросу, связанному с применением отдельных нормативных правовых актов, и сообщает следующее.

Правила по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов, утвержденные приказом Минтруда России от 17.09.2014 N 642 н (далее - Правила), устанавливают государственные нормативные требования охраны труда при выполнении погрузочно-разгрузочных работ и размещении грузов.

Приказ Минтруда России от 17.09.2014 N 642 н зарегистрирован Минюстом России 05.11.2014 N 34558 и, следовательно, является нормативным правовым актом, обязательным для исполнения работодателями - юридическими и физическими лицами независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, осуществляющими погрузочно-разгрузочные работы и размещение грузов, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями.

Следует отметить, что нормы Правил не противоречат постановлению Правительства Российской Федерации от 06.02.1993 N 105 "О новых нормах предельно допустимых нагрузок для женщин при подъеме и перемещении тяжестей вручную" на основании следующего.

Указанным постановлением установлены нормы по подъему и перемещению тяжестей:

при чередовании с другой работой (до 2 раз в час) - мужчинами - до 30 кг; женщинами - до 10 кг;

постоянно в течение рабочей смены - мужчинами - до 15 кг; женщинами - до 7 кг.

Правилами же впервые, в целях сохранения здоровья работающих установлены предельно допустимые нормы разового подъема (без перемещения) тяжестей: мужчинами - не более 50 кг; женщинами - не более 15 кг (пункт 32 Правил).

Остальные нормы по подъему и перемещению тяжестей женщинами, установленные законодательством, в том числе постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.1993 N 105, остались неизменными.

На основании вышеизложенного поясняем, что при выполнении работ, связанных с подъемом и перемещением тяжестей, следует руководствоваться как требованиями Правил, так и требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 06.02.1993 N 105.

Заместитель

директора Департамента

условий и охраны труда

Т.М.ЖИГАСТОВА[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

С надбавкой. Нарушает-ли предприятие Трудовой Кодекс по отношению к работникам производя оплату ночных смен как и дневных?

Ситуация такая: при трудоустройстве в магазин с круглосуточным режимом работы заинтересовал вопрос об оплате ночных смен. Было сказано, что ночные смены оплачиваются так же как и дневные, существует оклад и по итогам месяца просто начисляются к окладу пермиальные если хорошо или плохо работал соответственно. Но по-моему в трудовом кодексе сказано, что ночные смены должны оплачиваться иначе, т.е. с надбавкой. Нарушает-ли предприятие Трудовой Кодекс по отношению к работникам производя оплату ночных смен как и дневных? Спасибо.

Фирма г. Москва
15.11.2006, 15:41

Здравствуйте!

Вы правы.

В соответствии со ст. 154 ТК РФ каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных законами и иными нормативными правовыми актами.

До принятия новых актов, в соответствии с Трудовым кодексом для определения минимальных размеры доплат можно руководствоваться на основании неотмененных нормативными актов СССP:

Постановление Совета Министров СССР и ВЦСПС от 12.02.1987 г. № 194

Постановлением Минтруда России от 08.06.1992 № 17.

При этом надо иметь ввиду, что в соответствии со ст. 96 ТК РФ ночное время- время с 22 часов до 6 часов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Я работаю в ночные смены 2/2 по 12 часов смена,

Я работаю в ночные смены 2/2 по 12 часов смена, в месяц выходит 180-192 часа и ночных часов 120-128 часов не является ли это превышением допустимого рабочего времени в ночную смену?

Юрист г. Краснодар
17.10.2017, 09:53

Здравствуйте!

Согласно ст 96 ТК РФ

[quote]ночным временем считается время с 22 часов до 6 часов.

Продолжительность работы (смены) в ночное время сокращается на один час без последующей отработки.

Продолжительность работы в ночное время уравнивается с продолжительностью работы в дневное время в тех случаях, когда это необходимо по условиям труда, а также на сменных работах при шестидневной рабочей неделе с одним выходным днем. Список указанных работ может определяться коллективным договором, локальным нормативным актом.[/quote]

Согласно ст. 91 ТК РФ

[quote]Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.[/quote]

что составляет максимум 160 часов рабочего времени в течении 4-х недель.

И, соответсвенно, 35 часов/неделя и 140 часов/4 недели в ночное время.

Такис образом, если общая продолжительность рабочего времени в ночное время не превышает 120-128 часов, то превышения нет.

Надеюсь, данный ответ был Вам полезен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
26.05.2017, 21:30

Здравствуйте! Для того чтобы перевестись на облегченные условия труда необходима соответствующая справка из женской консультации. Обратитесь к врачу, у которого наблюдаетесь, думаю он выдаст Вам эту справку учитывая условия работы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мирный
Адвокат г. Ростов-на-Дону
12.05.2016, 16:53

Максимальная продолжительность рабочей недели 40 часов как для женщины, так и для мужчины.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Воспитатель в спортивной школе

Я работаю ночным воспитателем в детской спортивной школе как внешний совместитель. Дежурю в ночные смены как положено 8 часов. Зарплату выплатили 50 %. Тем не менее работала столько же сколько и ночные воспитатели, устроенные на полную ставку (одинаковое количество смен), а получила в половину меньше. Вопрос: правильно ли мне начислили зарплату, можно ли работать ночным воспитателем на 0,5 ставки и как мне вернуть свои деньги.

Юрист г. Белорецк
06.06.2014, 16:08

Статья 284 ТК РФ предполагает, что работать по совместительству полный рабочий день сотрудник может только в те дни, когда по основному месту работы он свободен от исполнения трудовых обязанностей. При этом сохраняется условие о продолжительности рабочего времени при работе по совместительству в месяц (не более половины месячной нормы).

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли трудовой договор противоречить трудовому кодексу РФ.По трудовому договору я работаю ночью, по 9 часов,

Может ли трудовой договор противоречить трудовому кодексу РФ.По трудовому договору я работаю ночью, по 9 часов, и окладу дневной смены, по трудовому кодексу рф компенсируется ночные смены и рабочий день 8 часов. В данный момент Я работаю в ночь 1 так как ушел напарник (ночной) ,Выполняя 50%-75% его работы, за это компенсаций тоже нет. Как мне быть в данной ситуации.

Юрист г. Серпухов
01.09.2014, 15:38

Трудовой договор может содержать условия, улучшающие положение работника по сравнению с трудовым законодательством (ст. 57 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
01.09.2014, 15:41

Напишите жалобу в инспекцию труда.

ГК РФ Статья 96. Работа в ночное время

Ночное время - время с 22 часов до 6 часов.

Продолжительность работы (смены) в ночное время сокращается на один час без последующей отработки.

Не сокращается продолжительность работы (смены) в ночное время для работников, которым установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, а также для работников, принятых специально для работы в ночное время, если иное не предусмотрено коллективным договором.

Продолжительность работы в ночное время уравнивается с продолжительностью работы в дневное время в тех случаях, когда это необходимо по условиям труда, а также на сменных работах при шестидневной рабочей неделе с одним выходным днем. Список указанных работ может определяться коллективным договором, локальным нормативным актом.

К работе в ночное время не допускаются: беременные женщины; работники, не достигшие возраста восемнадцати лет, за исключением лиц, участвующих в создании и (или) исполнении художественных произведений, и других категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, инвалиды, работники, имеющие детей-инвалидов, а также работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, а также опекуны детей указанного возраста могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время.

Порядок работы в ночное время творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, может устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, трудовым договором.

В соответствии со статьей 154 Трудового кодекса Российской Федерации:

минимальный размер повышения оплаты труда за работу в ночное время (с 22 часов до 6 часов) составляет 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада (должностного оклада) , рассчитанного за час работы) за каждый час работы в ночное время. :sm_bs:

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Как будет произведен расчет зарплаты, будут ли оплачиваться ночные?

Беременную перевели на график 2 через (смена 12 часов), до этого был график день-ночь-48 (мед. справка врача имеется освобождение от ночных смен). Как будет произведен расчет зарплаты, будут ли оплачиваться ночные? Где можно про это прочитать?

Юрист г. Ульяновск
10.02.2016, 12:56

Здравствуйте! Если будут выпадать ночные,значит будут оплачены.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение