Препятствие в перепрописке ребенка - нужно ли разрешение бывшего мужа? Как поступить?

• г. Пушкино

Моя родственница продала квартиру и купила новую. Хотела перепрописать ребёнка с одной в другую квартиру а в паспортном отказали ей ссылаясь на то чтоб её бывший муж дал разрешение хотя она была в разведена когда покупала и продавала квартиру что делать?

Ответы на вопрос (1):

Разрешение требуется на изменение регистрации ребенка, когда приобреталась квартира - не имеет значения.