Нарушение протокола - Телевидение проводит съемку в школе без согласия директора и родителей

• г. Выборг

Сегодня 14 октября 2015 года в школе без предупреждения появилось ТВ, можно сказать, ворвались... Директора не было (была на совещании), ТВ предварительно не поставили руководителя в известность о посещении учебного заведения, вели себя довольно вольно, прошли сквозь вахтера, на ходу показав удостоверение...

Имеют ли право представители телевидения без согласия директора школы производить в школе съемку? Могут ли брать у обучающихся видеоинтервью без согласия родителей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеют ли право представители телевидения без согласия директора школы производить в школе съемку? Могут ли брать у обучающихся видеоинтервью без согласия родителей?

НЕТ, конечно не имеют ПРАВО.

ЭТО _ ДЕТИ - ВСЕ С РАЗРЕШЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ.

ЖАЛОБА В ПРОКУРАТУРУ.

УДАЧИ ВАМ